Уже начиная с 1 июня Харьков ждет очередное послабление карантина, а это значит, что возобновит свою работу ЮЖД и харьковчане смогут начать ездить в пригород, ну или в другие города Украины.

Но вот незадача, как стало известно, то ЮЖД планирует запустить в работу всего 25% электричек от общего количества поездов. А это совсем мало, ведь людей меньше не стало и будут огромные давки. И к тому же правило "соблюдать дистанцию" в этом случае будет беспощадно нарушено.

Укрзализныця, скриншот из видео
Укрзализныця, скриншот из видео

Об этой новости сообщили в телеграм-канале "Х**вый Харьков".

"Чем думает управление ЮЖД в отношении пригородных поездов — непонятно. Планируется пустить всего 25% от общего количества поездов. Давка в поездах будет страшная! О каком соблюдении дистанции можно вообще говорить?",- написали в сообщении.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Украинцам доступна новая денежная помощь: кто получит больше 10 тысяч гривен Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

расписание

Напомним, начиная с 22 мая проезд в харьковских пригородных электричках вырос в цене в более чем в два раза. Новые цены для Южной железной дороги обнародованы сегодня на сайте АТ “Укрзалізниця”.

Самый дешевый билет на электричку может стоить 8.00 грн. (раньше он стоил 3.50 грн), если расстояние к нужной станции не превышает 5 км.

За дорогу от 6 до 10 км пассажиру придется заплатить уже в 10,5 грн. (былая цена 4,47 грн.).

От 11 до 20 км - 11 грн. (было -4,95 грн.) и т.д.

Тариф на проезд в пригородных поездах по Харьковщине приведен в соответствии с единым тарифом по территории всей Южной железной дороги - на уровень Полтавской и Сумской областей.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее "Под стук колес..." — Укрзализныця записала для пассажиров ASMR-видео

Как сообщает портал «Знай.ua» Роман Веприцкий: "Укрзализныця разрабатывает Стратегию развития мультимодальных перевозок"

Также «Знай.ua» писал, что С первым днем лета в Харькове "оживет" железная дорога - что еще вернется к жизни