В Харькове могут закрыть один из вокзалов города из-за убыточности.

Об этом сообщает информационный портал "Status Quo".

ЮЖД отнесла железнодорожный вокзал "Левада" в Харькове к категории малодеятельных и убыточных. В ЮЖД пояснили, что за девять месяцев поезда и электрички в Харькове перевезли 3,72 млн пассажиров льготных категорий на общую сумму 23,64 млн грн. Из-за такого маленького потока пассажиров ЮЖД недополучат в этом году 32,85 млн грн.

Поезда


Также стоит отметить, что "Укрзализныця" не настаивает на закрытии вокзала. Их цель - решить проблему комплексно, чтобы продолжить работать в том же режиме. ЮЖД предлагает местным властям покрыть убытки от малодеятельных станций.

И уточнили, что процедура компенсации убытков из местных бюджетов установлена Законом Украины "О железнодорожном транспорте". Если же местные власти не будут компенсировать убытки, то "Укрзализныця" подаст заявление о закрытии вокзала.

Напомним, ранее Укрзализныця устроила пассажирам новую порцию ночных кошмаров: "Шторка бодрит", фото.

Также Знай.ua писал, что в "Укрзализныце" нашли способ борьбы со старыми и грязными туалетами в вагонах: "Кулечки...".

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Астролог увидел в мае "беду" для Украины Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Портал Знай.ua сообщал, что "Укрзализныця" стала перевозить "усатых безбилетников", пассажиры в ярости: "В первом классе они жирнее".