Мэр Харькова Геннадий Кернес считает, что правительству следует ослабить карантинные меры и позволить работать бизнесу.

Мэр Кернес сообщил, что метрополитен будет открыт согласно постановлению Кабмина. Соответствующее заявление градоначальник сделал в эфире телеканала "Наш".

"Когда у меня брали комментарий, я сказал: "Я хотел бы, чтобы с 12 числа, при ослаблении карантина, было открыто метро. А метро мы будем открывать согласно тем карантинным мероприятиям, которые утвердил Кабмин. Те траты, которые мы несем... пусть Кабмин думает, как нам выходить из этого", - сказал Кернес.

Геннадий Кернес
Геннадий Кернес

По словам главы города, правительству все же следует ослабить карантинные меры и позволить работать бизнесу.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора
Показать еще

"Меры в рамках ослабления карантина должны дать предпринимателям и малому бизнесу работать. Это не сосредоточение больших очередей или скоплений людей. Это люди, которые работают сами на себя. Я считаю, что Кабмин должен открывать. В музеях могут собраться до 10-20 человек. А малый бизнес какие-то кофейни держит — чашку кофе выпил и пошел. В чем еще тонкость этого вопроса? Этот премьер-министр Шмыгаль не был предпринимателем, он был директором, все время под ним ходили. Он не понимает людей, что такое "метро", что такое "железная дорога" и "электричка". Он думает, что это все рассадники коронавируса",- рассказал Кернес.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Кернеса подловили на хитрой уловке с предпринимателями, замешан мэр Черкасс

Как сообщает портал «Знай.ua» Харьковчане поставили Кернесу жесткий ультиматум, люди уже не выдерживают

Также «Знай.ua» писал, что Кернес ответил харьковчанам, когда откроют метро - "необходимо всего 40 минут"