Мэр Харькова Геннадий Кернес заявил, что понимает, что толкнуло его коллегу из Черкасс к протесту против карантинных ограничений, поставивших под угрозу существование малого и среднего бизнеса в стране – «забота о людях, которые беднеют, и им негде взять денег». Об этом на своей странице в социальной сети Facebook написал харьковчанин Павел Федосенко.

При этом сам Кернес, которого 22 апреля просили в условиях карантина по коронавирусу снизить единый налог для некоторых уязвимых групп предпринимателей, отказался идти навстречу малому бизнесу.

«Кернес 22 апреля: *отказывается вынести на голосование вопрос о снижении единого налога для I и II групп предпринимателей*. Кернес 5 мая: "Я понимаю мэра Черкасс - сам же мэр. Он действовал в интересах громады - чувствует, что люди беднеют и им негде взять денег". Люди беднеют, бл*ть. Моя ж ты лапа», - написал Федосенко.

Скрин, Facebook Павел Федосенко

«Колясочный склероз», - комментируют заявление одиозного харьковского градоначальника харьковчане.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

Напомним, ранее Пособие по безработице 2020: куда обращаться, как получить, сколько заплатят

Как сообщает портал «Знай.ua» В Минздраве опубликовали новые правила после смягчения карантина 11 мая

Также «Знай.ua» писал, что В Украине с 11 мая откроют парикмахерские и парки, о каких ограничениях нужно знать