В Харькове таксисты необычным образом напомнили жителям города об элементарных мерах безопасности, которые следует соблюдать в условиях карантина. Об этом рассказали в службе такси "30-40", пишет NewsRoom Kharkiv.

"Накануне майских праздников сотрудники службы ездили по городу и раздавали харьковчанам медицинские маски. Мы напоминали жителям об элементарных способах защиты от коронавируса: мытье и дезинфекции рук, а также соблюдении масочного режима в общественных местах. Мы хотели подчеркнуть, что самые простые меры безопасности не только снижают риск распространения заболевания, но и являются данью уважения к тем, кто, выполняя свои обязанности на рабочем месте, контактирует с большим количеством людей. Речь идет о продавцах, сотрудниках полиции, водителях общественного транспорта, врачах и многих других.И для того, чтоб привлечь к этой акции как можно больше внимания, мы сшили большую маску и буквально "надели" ее на автомобиль", - рассказал основатель такси "30-40" Руслан Сайфулин.

харьковское такси, источник: NewsRoom Kharkiv
харьковское такси, источник: NewsRoom Kharkiv

Он также акцентировал, что служба принимает ряд уникальных мер для повышения безопасности водителей и пассажиров. Прежде всего, каждый автомобиль собственного парка "30-40" оснащено полимерной пленкой, которая разделяет водителя и пассажиров, а также, по мнению иммунологов, повышает защиту всех участников поездки. Кроме того, все машины как минимум раз в день дезинфицируются и озонируются, а водители проходят медосмотр и получают комплект защитных масок.

Заказать обработанный и оснащенный защитной пленкой автомобиль можно у оператора сall-центра по короткому телефонному номеру "30-40" или через мобильное приложение "ETaximo". В программе следует выбрать автомобиль с пометкой "Таксопарк".

Популярные статьи сейчас
Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

харьковское такси, источник: NewsRoom Kharkiv
харьковское такси, источник: NewsRoom Kharkiv

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Техосмотр возвращается - почему правительство реанимирует старые правила и что нужно знать водителям

Как сообщает портал «Знай.ua» Крутишь “баранку”? Не подхвати “коронку”! 7 советов автомобилистам, как уберечься от пандемии

Также «Знай.ua» писал, что Харьковчане поставили Кернесу жесткий ультиматум, люди уже не выдерживают