Харьковская полиция выписывает админпротоколы нарушителям карантина. По состоянию на 21 марта, было составлено 32 протокола.

Правоохранители приступили к проверке соблюдения карантинных мероприятий, введенных в областном центре в связи эпидемией коронавируса. Об этом сообщили в ГУ НПУ Харьковской области.

Полицейские проверили продавцов в Шевченковском, Индустриальном, Основянском, Новобоварском и других районах Харькова.

люди в масках, скриншот из видео
люди в масках, скриншот из видео

К примеру, не закрылись и продолжали работать несколько общепитов в разных районах города, магазин по продаже мебели в Молчановском переулке, ремонт одежды и обуви на Холодной горе, автомойка на Клочковской и больше 15 магазинов непродовольственных товаров.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики устанавливают новые тарифы с 1 мая: кому приготовиться к подорожанию Каждому пенсионеру повысят индивидуально: у кого изменятся выплаты Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп
Показать еще

Так, из-за явных нарушений требований карантина полиция открыла три уголовных производства. Кроме того, административные меры приняты к десяткам предпринимателей, которые не прекратили хозяйственную деятельность во время карантина.

Санкцией статьи предусмотрен штраф для граждан - от 17 до 34 тысяч гривен и для должностных лиц - от 34 до 170 тысяч гривен.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Комендантский час и "карающие" патрули - украинцы рассказали, что происходит в Европе во время пандемии

Как сообщает портал «Знай.ua» "Как минимум до мая, более реалистично до июня", - появился прогноз срока карантина

Также «Знай.ua» писал, что Харьковчане "целуются" в очередях, пока вся Украина сидит на карантине - дерзкий фотофакт