Одной из заболевших коронавирусом в Киевской области стала харьковчанка. По информации издания «Объектив», это супруга заместителя главы Харьковского облсовета Владимира Скоробагача.

В издании отмечают, что чиновник недавно прилетел из Европы и почувствовал себя плохо. Ему провели несколько тестов на коронавирус, но все они оказались отрицательными.

Сам чиновник утверждает, что сразу самоизолировался, как только заподозрил неладное. Проведенным тестам он не доверяет.

«У нас, мне кажется, тесты не слишком качественные. Или вообще непонятно, откуда они», - заявил в интервью СМИ Скоробагач.

Тем временем у его жены Виктории, которая находится на территории Киевской области, обнаружили вирус COVID-19.

Популярные статьи сейчас
Пенсии предлагают поднять на 60%: чтобы больше не перебиваться копейками Подорожает одна из критически важных коммунальных услуг: какой тариф хотят установить Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп
Показать еще

Чтобы перестраховаться, чиновник сделал еще один тест в частной клинике, которая отправляет образцы на обработку в Германию, и теперь ждет результатов оттуда. До того времени он продолжит находиться в самоизоляции - температура тела у него все еще повышена, и ничем не сбивается.

Щодо інформації, повідомленої МОЗ станом на 20.03.2020 (перший випадок захворювання на коронавірус у Харківській області). ⠀ Коронавірус підтверджений у 37-річної харків'янки, яка повернулася 11 березня з Франції і з того часу і дотепер перебуває на території Київської області. ⠀ Станом на цю годину, на території регіону зафіксованих хворих на коронавірус не перебуває.

Geplaatst door Олексій Кучер op Vrijdag 20 maart 2020