В Харькове стартовал демонтажа конструкций на рынке "Барабашово" и перерос в столкновения и поджоги. Участники акций протеста - местные предприниматели, которые рискуют потерять бизнес, если планы власти построить дорогу по части рынка таки будут осуществлены. Потасовка происходит между предпринимателями рынка и людьми, которые одеты в форму муниципальной охраны города.

По данным свидителей, в Харькове уже есть пострадавшие в ходе столкновений. Протестующих "усмиряют" дымовыми шашками, слезоточивым газом. Также на территории рынка замечены люди с оружием и слышны выстрелы.

В центре Харькова из-за этой потасовки образовались огромные пробки

Видео с соответствующими кадрами в соцсетях публикуют различные городские паблики.

Как видно на одном из видео, то люди в темно зеленой форме преграждают путь предпринимателям. Один из мужчин попал в кадр, держа в руках пистолет. Он кричит девушке "не провоцировать". Также на видео слышны звуки выстрелов и взрывов. Как сообщают очевидцы, движение по Академика Павлова перекрыто. Официально вся информация уточняется.

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще

Напомним, ранее Под Харьковом кальян "вдохновил" подростков на преступление, покурить не успели

Как сообщает портал «Знай.ua» Кернес заявился на бунтующее "Барабашово", начнется ли снос рынка прямо сейчас

Также «Знай.ua» писал, что На "Барабашово" в Харькове серьезные столкновения, рынок окружили люди в балаклавах - гремят выстрелы