Новый губернатор Харьковской области Алексей Кучер теряет своего первого заместителя Марка Беккера. Декларация чиновника была опубликована накануне сообщения об уходе на официальном сайте НАЗК.

Беккер занимал свой пост еще при предшественнице Кучера, Юлии Светличной. Когда в Харьков прибыл новый глава ОГА, журналисты поинтересовались у Беккера, будет ли он сотрудничать с новой властью. Однако тогда чиновник уклонился от ответа.

"Это – провокационный вопрос, я не буду на него отвечать", – отмахнулся Беккер от представителей СМИ.

В декларации Беккера - квартира в Харькове, а также дом в Барвенково, оформленный на тещу. Кроме того, его семья владеет четырьмя автомобилями, в том числе Mitsubishi Pajero WG 2008 года выпуска и Audi A8 1997 года выпуска.

Свое кресло Беккер занимал с 1 января до 28 декабря 2019 года, и за это время получил почти 650 тысяч гривен зарплаты.

Популярные статьи сейчас
Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

На его счетах в "Банке Форум" – миллион гривен, в "ПриватБанке" - 10,7 тысяч гривен, 647 гривен и 156 тысяч гривен. Наличными Беккер держит 20 тысяч долларов и пять тысяч евро.

Напоминаем, что к завершению близятся ремонтные работы на улице Александра Довженко, где возводят подпорные стены и прокладывают ливневую канализацию.

Также портал Знай.uа писал о том, что Кличко впопыхах запустил скоростной трамвай на Борщаговку, "устал" вслед за мостами

Кроме того, Знай.uа сообщал о том, что под Харьковом мост может обвалиться в любую минуту.