Жители Харькова устали от систематически некачественного ремонта дорог коммунальщиками в городе и решили показать мэру Геннадию Кернесу, "как нужно устанавливать люки".

Соответствующую петицию с "видеоуроками" горожане разместили на официальном сайте городского совета.

Геннадий Кернес
Геннадий Кернес
liga.net

"Радуют новые дороги, однако не радуют люки провалены на 1-3 см относительно асфальта. Люк становится ямой или бугром", - отметил автор документа Мирослав Досяк.

Мужчина дополнил петицию двумя видеороликами, в которых изложены подробные рекомендации о том, как укладывают люки на дорогах Германии и как это делают в Харькове.

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего В Украине готовится революция в жилищной сфере
Показать еще

На сегодня документ подписали около 20 человек. Если за три месяца петицию поддержат 5 000 горожан, мэрия Харькова будет обязана на нее отреагировать.

Ремонт дороги в Харькове, фото: город Х

Напомним, в Харькове прогремел скандал, связанный с ценной подготовкой местной власти во главе с мэром Геннадием Кернесом к новогодним праздникам - так стало известно, что за домик Деда Мороза, который устанавливать в центре города, из бюджета заплатят шесть миллионов гривен.

Как сообщал портал "Знай.uа", депутат из "Слуги народа" Холодов судится с "Радио Свобода" за клевету

Также Знай.uа писал о том, что СБУ взялась за Федину после угроз Зеленскому.