В Харькове прогремел скандал, связанный с "золотой" подготовкой местной власти во главе с мэром Геннадием Кернесом к новогодним праздникам - так стало известно, что за домик Деда Мороза, который установят в центре города, из бюджета заплатят шесть миллионов гривен.

Новый Год в Харькове, фото: Город Х

Об этом сообщает Харьковский антикоррупционный центр на странице сообщества в Facebook.

"Сооружение площадью 170 квадратных метров обойдется городу в 6,2 миллиона гривен", - отмечают в сообщении.

Активисты сообщают детали сделки - 8 ноября специальное КП "Харьковзеленстрой" заключило с ООО "Мгруп" договор на покупку домика для Деда Мороза на сумму 6,2 миллиона гривен.

Популярные статьи сейчас
Пенсии вырастут, но не для всех: кто получит наибольшее повышение в 2026 году Начало отопительного сезона под угрозой: предупреждение о введении аварийных графиков Мобилизация депутатов и судей: нардеп поставил точку в вопросе Водители, готовьтесь: с 12 октября все пассажиры должны выходить из авто
Показать еще

Скриншот из facebook, Харьковский антикоррупционный центр

Согласно условиям тендера, опоры конструкции должны регулироваться по высоте и соединяться балочной системой из деревянных и металлических элементов.

В горсовете планируют использовать новый домик в течение следующих 10-15 лет, хотя производитель в договоре указывает гарантию только на один год.

"Дед Мороз существует! В Харькове для него приобрели дом за 6 миллионов. Дорого обходится вера маленьких харьковчан в Деда Мороза))", - иронизирует автор публикации.

Напомним, ранее в Одесской области обыскали дом скандального чиновника

Как сообщал портал "Знай.uа", депутат из "Слуги народа" Холодов судится с "Радио Свобода" за клевету

Также Знай.uа писал о том, что СБУ взялась за Федину после угроз Зеленскому.