В Харькове прогремел скандал, связанный с "золотой" подготовкой местной власти во главе с мэром Геннадием Кернесом к новогодним праздникам - так стало известно, что за домик Деда Мороза, который установят в центре города, из бюджета заплатят шесть миллионов гривен.

Новый Год в Харькове, фото: Город Х

Об этом сообщает Харьковский антикоррупционный центр на странице сообщества в Facebook.

"Сооружение площадью 170 квадратных метров обойдется городу в 6,2 миллиона гривен", - отмечают в сообщении.

Активисты сообщают детали сделки - 8 ноября специальное КП "Харьковзеленстрой" заключило с ООО "Мгруп" договор на покупку домика для Деда Мороза на сумму 6,2 миллиона гривен.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Скриншот из facebook, Харьковский антикоррупционный центр

Согласно условиям тендера, опоры конструкции должны регулироваться по высоте и соединяться балочной системой из деревянных и металлических элементов.

В горсовете планируют использовать новый домик в течение следующих 10-15 лет, хотя производитель в договоре указывает гарантию только на один год.

"Дед Мороз существует! В Харькове для него приобрели дом за 6 миллионов. Дорого обходится вера маленьких харьковчан в Деда Мороза))", - иронизирует автор публикации.

Напомним, ранее в Одесской области обыскали дом скандального чиновника

Как сообщал портал "Знай.uа", депутат из "Слуги народа" Холодов судится с "Радио Свобода" за клевету

Также Знай.uа писал о том, что СБУ взялась за Федину после угроз Зеленскому.