На Харьковщине средняя заработная плата в сентябре 2019 года составила 9 521 гривен, что в 2,3 раза выше уровня минимальной зарплаты в Украине (4 173 гривен).

Соответствующие данные обнародовали в управлении статистики Харьковской области.

зарплата
зарплата

В сообщении уточняют, что в сентябре размер средней зарплаты увеличился на 5%. При этом за год ее размер вырос на 18,3%.

Средняя реальная зарплата в сентябре 2019 года увеличилась на 4,3%, а значит в течение года возросла на 9,1%.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

При этом статисты отмечают, что похвастаться высоким уровнем заработной платы могут далеко не все жители Харьковщины.

"Как свидетельствуют данные за сентябрь, самые низкие доходы были в сфере организации питания (6 232 грн.), здравоохранения и предоставления соцпомощи (6 655 грн.), операций с недвижимостью (7 025 грн.), торговле и ремонте транспортных средств (7 059 грн.), искусство, спорт, развлечение (7 755 грн.), административного и вспомогательного обслуживания (8 566 грн.), водоснабжение, канализация, обращение с отходами (8 589 грн.) и образования (8 761 грн.)", - рассказали в управлении статистики.

зарплаты украинцев
зарплаты украинцев

При этом стоит добавить, что самые высокие зарплаты были у работников в сфере добывающей промышленности (23 540 грн.), информации и коммуникации (16 807 грн.), госуправления и обороны, социального страхования (15 746 грн.), а также строительства (15 445 грн.).

Напоминаем, что в Кернеса планируют потратить пять миллионов гривен на приобретение новогодних украшений для улиц Харькова.

Как сообщал Знай.uа, в Харькове возле супермаркета "Восторг" на улице Клочковской раздались выстрелы.

Также Знай.uа писал, что в Париже скончался 38-летний Михаил Петров из Болехова. Человек работал за границей около десяти лет.