Жители Харькова предложили городскому совету переименовать еще одну станцию метро, сообщает портал “NewsRoom”.

Как сообщается, авторы петиции, которая появилась на сайте Харьковского городского совета, предлагают изменить название станции метро “Индустриальная” на “Электротяжмаш” - по названию завода, который расположен рядом.

Харьков, станция метро "Московский проспект"
Харьков, станция метро "Московский проспект"

Этот завод помогал строить харьковское метро, а также экспортирует свою продукцию в 40 стран мира. По мнению автора петиции, коллектив предприятия заслужил того, чтобы его именем назвать станцию метро.

Для того, чтобы петиция попала на рассмотрение в городской совет, она должна набрать пять тысяч подписей за три месяца.

Популярные статьи сейчас
ТЦК больше не решают: Кабмин тихо переписал правила мобилизации, что теперь изменится для украинцев Оцифровка трудовых книжек ведет к потере стажа: Пенсионный фонд не учитывает годы труда ТЦК начали объявлять в розыск забронированных мужчин: кому это грозит Кошельки пенсионеров потяжелеют: кто получит 20-процентное повышение
Показать еще

Напоминаем, что на днях Харьковский городской совет принял решение о переименовании станции метро “Московский проспект” на “Турбоатом”.

Ранее портал "Знай.uа" сообщал, что недавно на сайте Харьковского городского совета с’появилась петиция с требованием оборудовать все станции городского метрополитена туалетами.

Также "Знай.uа" информировал, что, в соответствии с новой нормой, туалетами будут оборудованы все новые и реконструированные станции харьковского метро.