Уже завтра, 16 октября, харьковская станция метро “Московский проспект” может получить новое название, сообщает портал “Vgorode.uа”.

Как сообщается, новым названием этой станции станет “Турбоатом” в честь расположенного рядом одноименного предприятия, которое давно уже стало одной из промышленных визитных карточек Харькова. Именно коллектив АО “Турбоатом” обратился к мэру Харькова Геннадию Кернесу с предложением о переименовании станции, которая расположена на магистрали, на которой находятся еще шесть станций подземки.

Харьков, станция метро "Московский проспект"
Харьков, станция метро "Московский проспект"

Переименование станции метро “Московский проспект” на “Турбоатом” уже согласовала Городская комиссия по вопросам топонимики и охраны историко-культурной среды. Последнее слово — за городским советом Харькова.

Напоминаем, что рассмотрение вопроса о переименовании станции “Московский проспект” мэр Харькова Геннадий Кернес анонсировал еще в середине прошлой недели.

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Ранее портал "Знай.uа" сообщал, что недавно на сайте Харьковского городского совета с’появилась петиция с требованием оборудовать все станции городского метрополитена туалетами.

Также "Знай.uа" информировал, что, в соответствии с новой нормой, туалетами будут оборудованы все новые и реконструированные станции харьковского метро.