Сегодня, в день Защитника Украины в Харькове открыли монумент, посвященный памяти’памяти погибших защитников Отечества, сообщает портал “Depo.ru”.

В открытии монумента приняли участие военные, ветераны АТО, родные погибших героев, представители общественности, а также председатель Харьковской областной государственной администрации Юлия Светличная.

По словам руководителя Харьковщины, этот монумент свидетельствует о большую благодарность всем, кто защищал и продолжает защищать Украину. Разработка монумента длилась почти три года — окончательно он был утвержден на общественных слушаниях в городском военкомате в 2018 году.

На самом монументе есть только единственная надпись - “Герои не умирают”.

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре
Показать еще

Напоминаем, что об открытии монумента Защитникам Отечества на Покрову стало известно еще в начале прошлой недели.

Как сообщал портал Знай.uа недавно Кучер опровергал информацию о том, что претендует на должность главы Харьковской ОГА, называя ее слухами и шумихой СМИ.

Также Знай.uа писал о том, что архивные документы, которые до недавнего времени хранились под грифом "секретно", наконец обнародовали.