Прокуратура Днепропетровской области выявила целый ряд нарушений трудового законодательства в Покровском исправительном центре, где отбывает наказание виновница резонансного ДТП в Харькове Елена Зайцева, сообщает портал “Гордон”.

Елена Зайцева, подозреваемая по делу харьковского ДТП
Елена Зайцева, подозреваемая по делу харьковского ДТП

Как сообщается, в заведении систематически трудоустраивали ув’заключенных без паспортов, не заключали с ними трудовой договор, не отчисляли единый социальный взнос, превышали установленные законом размеры отчислений с заработной платы и не сообщали о принятии ув‘заключенных на работу Государственную фискальную службу.

в настоящее время открыто производство по части 1 статьи 172 Уголовного кодекса Украины.

Напоминаем, что другой обвиняемый по делу Зайцевой Геннадий Дронов с приговором суда не согласен и намерен подать кассационную жалобу.

Популярные статьи сейчас
Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает
Показать еще

Ранее портал “Знай.uа” сообщал о том, что в Апелляционном суде Плетнева выстроила линию защиты на том, что ее клиентка виновата только в превышении скорости, а основным виновником ДТП является Геннадий Дронов, который не сделал ничего для избежания столкновения.

Также “Знай.uа” информировал о том, что недавно адвокат потерпевших по этому делу обратилась к Президенту Владимира Зеленского для того, чтобы тот обеспечил справедливое правосудие.