Вчера, 19 июня, ушел из жизни известный харьковский ученый, доктор технических наук Игорь Руженцев, сообщает издание Statis Quo.

С 1996 года Руженцев возглавлял кафедру метрологии и измерительной техники Харьковского национального университета радиоэлектроники. На счету профессора — более 200 научных публикаций, среди которых статьи в зарубежных изданиях и учебные пособия.

Напомним, что во вторник харьковские студенты презентовали необычное “дерево”, которое умеет заряжать мобильные телефоны.

Популярные статьи сейчас
Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Ранее портал “Знай.ua” рассказывал о том, что руководство Харьковского политехнического института заподозрили в незаконной сделке.

Также портал “Знай.ua” сообщал о том, что в Харькове, Днепре и Киеве неизвестные рассылали сообщения о минировании зданий местных вузов.