Харьковчанин решил пожаловаться на то, как город забрал у него 100 тысяч гривен на сервис услуг коммунальных предприятий.

Соотвествующий пост на писал Сергей Коротков в сообществе "Харьков и харьковчане" в соцсети Фейсбук.

По словам мужчины, за последнее время он потерял родителей и с этого момента из его кошелька стали уходить огромные суммы денег на оплату различных услуг.

Харьков, скриншот из видео
Харьков, скриншот из видео

"Похороны в декабре 2020 обошлись в 15 000грн = 12500 посредник Ритуала + 2500 санитар и чудики для выноса тела и это без морга, там сразу пятерку надо прибавлять, судя по постам в инете. 10 000грн кладбище, если у вас нет места. Поминки и пр. не считаем, т.к. тут все индивидуально.
15 000грн памятник с установкой и уборкой территории, засыпать гравием, без плиток, мрамора и пр., практически самый простой вариант.
20 000грн коммунальные за пол года, отопление в частном секторе, угрозы газовщиков отключить с экскаватором (а я еще не переоформил счета на себя и фактически заплатил ... ну ладно, формальности).
Вступление в наследство, пошел к государственному, т.к. не понял, не убедили идти к частному - 500грн и послала в БТИ за новым тех.паспортом ... там цифры начинались от 3500, потом +7500 и +17 000 и ... в техпаспорте новые информация по площади дома, которая уменьшает рыночную стоимость дома от 50 000 до 250 000грн", - написал Сергей.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам
Показать еще

Как отметил харьковчанин, не приобретая ничего, а просто приводя документы в порядок и переписывая дом умершего отца на себя должен за пол года заплатить порядка 100 тысяч гривен.

"Мне еще БТИ наносит урон, моим активам, от минус 50 000 или минус 250 000грн смотря как считать площадь дома ...
Т.е. минус 300 000грн город забирает из активов моей семьи за "сервис" услуги коммунальных предприятий города! #Харьков
А куда идут эти дикие суммы?", - спрашивает мужчина в посте.

Напомним, ранее Река Харьков позеленела от жары: "Все живое загибается"

Как сообщает портал «Знай.ua» В Харьковской области скончался 3-месячный ребенок - отравился детской смесью

Также «Знай.ua» писал, что Харьковчане спасали пенсионерку, потерявшую сознание на жаре - "Упала и разбила голову"