Жителям Харькова выдадут "Карточки Харьковчанина". Какими привелегиями будут обладать новые карты сообщили на портале медиа группы "Объектив".

Для харьковчан выпустят шесть видов карт: ученические, студенческие, общие, льготные, пенсионные карты и карты работников коммунальных предприятий.

Все карты будут иметь индивидуальный дизайн и разные возможности. С их помощью можно будет бесплатно проходить в зоопарк и покупать товар по выгодной цене в супермаркетах.

Карту сможет получить каждый житель Харькова. Для этого необходимо заполнить специальную анкету в электронном или печатном виде.

По словам главы города Игоря Терехова, "Карта Харьковчанина" это уникальный проект, который поможет харьковским семьям сэкономить тысячи гривен в месяц.

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Карта Харьковчанина: objectiv.tv
Карта Харьковчанина: objectiv.tv
Карта Харьковчанина: objectiv.tv

Виды "Карты Харьковчанина" и их возможности:

1. Ученическая для начальной школы (1 — 4 класс).

Данная карта заменит пропуск в школу и школьный E-Ticket. Также с ее помощью ученики смогут бесплатно ездить в общественном транспорте. Кроме того она дает привилегии на посещение детских развлекательных центров и квест-комнат.

2. Ученическая для средней школы (5 — 9 класс).

Имеет аналогичные привилегии с картой для начальной школы.

3. Ученическая для старшей школы (10 — 12 класс).

Помимо привилегий, которые дают выше указанные карты, данная карта имеет дополнительную возможность - старшеклассники получают привилегии при посещении городских кафе, чего не могли делать, в силу возраста, ученики младшей и средней школы. Уже достигнуты договоренности с несколькими сетевыми заведениями.

4. Студенческая.

Данная карта будет действовать все время учебы в университете и заменит пропуск в учебное заведение. Помимо этого студенты получат 50% льготу на 60 поездок в метро и на 30 поездок в наземном общественном транспорте.

Также обладателям студенческой карты будут доступны привилегии на посещение городских кафе и квест-комнат, а также дополнительно появляются особые условия при оплате услуг некоторых коммунальных предприятий .

5. Льготная.

Льготную карту смогут получить харьковчане у которых есть льготный статус. Перечь таких статусов утвержден законом. В связи с этим для получения данной карты необходимо будет доказать наличие льготного статуса.

Данная карта дает право бесплатного проезда во всех видах общественного транспорта Харькова в неограниченном количестве, а также бесплатное посещение зоопарка, льготные цены в супермаркетах, скидку на услуги коммунальных предприятий и привилегии при посещении кафе и квест-комнат.

Возможности карты Харьковчанина: objectiv.tv
Возможности карты Харьковчанина: objectiv.tv
Возможности карты Харьковчанина: objectiv.tv

Напомним, что украинцам предлагают бесплатный проезд в транспорте в обмен на приседания

Как сообщал портал "Знай.ua", во Львове жителям возвращают горячую воду: когда можно будет забыть про тазики

Также, "Знай.ua" писал, что украинцам предложили пересесть с "богданчиков" на электробусы: "Тысяча суперсовременных машин"