В Харькове между патрульными и нарушителем проищошел конфликт. Об этом сообщили в репортаже "Джедаи" на канале "2+2".

Полицейские выписали мужчине штраф за остановку в неположенном месте в результате чего между ними возник конфликт.

Водитель Ракан Абдухадаев ехал по проспекту Победы, чтобы забрать свою жену. Когда он остановился на несколько минут, к нему подъехал автомобиль с патрульными, которые заявили, что в этом месте остановка категорически запрещена.

По словам водителя, он хотел узнать, что именно нарушил. Однако после нескольких вопросов его положили на землю, а когда он начал сопротивляться ударили по голове.

Супруга водителя сняла на видео, как патрульные держат его на земле. При этом мужчина кричит, что ему тяжело дышать.

Популярные статьи сейчас
Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Конфликт между полицией и водителем в Харькове, кадр из репортажа Джедаи: YouTube
Конфликт между полицией и водителем в Харькове, кадр из репортажа Джедаи: YouTube
Конфликт между полицией и водителем в Харькове, кадр из репортажа Джедаи: YouTube

"Один сидел на моей шее и бил, а другой держал мои ноги. За что?" - сказал Ракан Абдухадаев.

Полицейский, который фигурирует на видео, сообщил, что мужчина ударил его в живот и имел признаки алкогольного опьянения. При этом водитель заявляет, что никого не бил.

На иностранца выписали штраф по статье 130 (вождение в состоянии алкогольного опьянения). Однако он не проходил тест ни на драгере, ни в больнице. В медучреждение его доставили уже тогда, когда ему понадобилась помощь врача.

В результате конфликта, помимо штрафа и лишения прав управлять автомобилем, водителю грозит тюремный срок за нападение на полицейского. Мужчина написал встречный иск о противозаконных действиях патрульных. Далее в этом деле будет разбираться суд.

Напомним, что львовские копы доставили в больницу 2-месячную девочку, которая упала с высоты на бетон - счет шел на минуты

Как сообщал портал "Знай.ua", водителям пора "притормозить": на киевских дорогах появился новый знак

Также, "Знай.ua" писал, что в Киеве за водителями будет присматривать мотопатруль: "Теперь не спрятаться"