На Харьковщине возросло количество миллионеров. Об этом сообщили в репортаже программы "Вечірні новини".

В Харьковской области доходы в сумме более 1 миллиона гривен получили 595 человек. В целом общий доход миллионеров составляет 3,5 миллиарда гривен.

При этом доходы более 100 миллионов гривен задекларировали 7 человек. От 50 до 100 миллионов — 4 человека. От 20 до 50 миллионов — 14 человек.

Из общего количества миллионеров 180 — женщины. При этом больше всего миллионеров в области проживают в Киевском и Шевченковском районах Харькова. Самому младшему из них 20 лет, а самому старшему — 80.

Среди богатых жителей Харьковщины больше всего спортсменов, ученых и IT-специалистов.

Популярные статьи сейчас
Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

"Согласно предварительным итогам декларационной кампании по области 30 924 гражданина подали налоговые декларации о материальном состоянии. Они задекларировали доходы 5,2 миллиарда гривен, что на 15% больше, чем за прошлый 2020 год". - рассказала начальница Управления налогового администрирования физических лиц Инесса Якименко.

Кадр из репортажа Вечірні новини: YouTube
Кадр из репортажа Вечірні новини: YouTube
Кадр из репортажа Вечірні новини: YouTube

Стоит отметить, что не смотря на окончание отчетного периода налоговая служба ведет работу с гражданами, которые не успели подать декларации. При этом в службе отмечают, что официально устроенные украинцы могут получить налоговую скидку.

Напомним, что члены НКРЭКУ стали официальными миллионерами после решения выплатить самим себе премии – нардеп

Как сообщал портал "Знай.ua", история успеха Илона Маска: кем был будущий миллиардер в прошлом

Также, "Знай.ua" писал, что женщина выиграла в лотерею 26 миллионов, но постирала билет: чем закончилась история