В Харькове не будут повышать тарифы на коммунальные услуги. Об этом сообщили на странице Харьковского городского совета в соцсети Facebook.

13 мая, в Харькове на встрече с жителями улицы Познанской, секретарь городского совета Игорь Терехов заявил, что повышения тарифов на коммунальные услуги и проезд в городском транспорте не произойдет.

"Несмотря на сложную экономическую ситуацию, никакого повышения тарифов однозначно не будет. Это то, что касается тарифов, которые устанавливает городская власть, например, это холодная вода, водоотведение, теплоснабжение или проезд в пассажирском транспорте." - сказал Игорь Терехов.

При этом Терехов подченркнул, что правительство Харькова не может влиять на тарифы на газ.

"Тарифы на газ - это уже другой вопрос, мы на них не влияем" - добавил Игорь Терехов.

Популярные статьи сейчас
Хватит на продукты и даже коммуналку: ПриватБанк начислит клиентам по 2500 грн кэшбека Не выедет заграницу никто: в Миграционной службе призвали украинцев к проверкам Собрал доллары на "черный день" - получи штраф: в Украине изменились правила хранения валюты Нужно быть готовым: что будет с курсом доллара к лету
Показать еще

Игорь Терехов, фото: Facebook Харьковский городской совет
Игорь Терехов, фото: Facebook Харьковский городской совет
Игорь Терехов, фото: Facebook Харьковский городской совет

В публикации добавили, что во время прошлого отопительного сезона, согласно решению Игоря Терехова, были заморожены на поставку теплой воды и эта инициатива распространилась по всей Украине.

"Правительство подписало с местными советами Меморандум о неповышении тарифов на отопление и горячую воду на период отопительного сезона 2020-2021 годов." - добавили в публикации.

Публикация Харьковского городского совета: Facebook

Напомним, что Кличко назвал настоящую стоимость проезда в киевском транспорте

Как сообщал портал "Знай.ua", мэр Херсона Игорь Колыхаев сам себя поздравил с юбилеем: "Всегда так делаю"

Также, "Знай.ua" писал, что львовянам показали, как замы Садового зарабатывают по 20 минималок