В Харькове объявили тендер на поставку гирлянд для сада Тараса Шевченко. На все про все планируют потратить 1,6 миллиона гривен.

В этом можно убедиться, заглянув в документы, которые опубликовали на платформе публичных закупок Prozorro.

Так, осветительная система по идее должна состоять из 24 комплектов, которые будут использовать для декора деревьев и распределительной сети. В комплекте будет 1-3 гирлянды.

Заказчик требует, чтобы у гирлянды было не менее 30 световых эффектов и возможность добавлять режимы самостоятельно. Использовать гирлянды планируют круглый год, потому они должны выдерживать перепады температуры от 25 °С мороза до 50 °С тепла.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Аукцион стартует 18 июня.

Напомним, иллюминацию "Звездное небо" установили на улицах Пушкинской и Сумской в Харькове в 2019 году по инициативе городских властей и покойного мэра Геннадия Кернеса, первым заместителем которого был Игорь Терехов. Гирлянда обошлась городу в 34,8 миллиона гривен.