С субботы, 10 апреля, в Харькове усилят карантинные ограничения из-за роста заболеваемости коронавирусом.

Об этом в своем Telegram-канале заявил секретарь горсовета Игорь Терехов.

"Вы знаете, что Украина вышла на первое место в Европе по распространению коронавируса. В Киеве и ряде областей страны — жесткий локдаун, с ограничениями работы транспорта, закрытием детских садов, средних и высших учебных заведений и фактическим запретом на работу малого и среднего бизнеса. Харьковская область вплотную подошла к красной зоне. И все эти ограничения могут быть введены в нашем городе решением Кабинета Министров", - написал Терехов.

Какие запреты будут действовать:

  • Заведения общепита будут работать до 20:00
  • Непродовольственные магазины — до 20:00
  • Общественный транспорт работает в обычном режиме
  • Школы (1-4 класс) и детские сады — без изменений
  • 5-12 классы — переходят на дистанционное обучение

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Проверяйте банковскую карточку: украинцам дополнительно выплатят по 4000 гривен Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка
Показать еще

Напомним, ранее Покойный Кернес соберет всех собачников Харькова под одной крышей. В Харькове 31 июля и 1 августа запланирована выставка собак памяти покойного Геннадия Кернеса.

Как сообщает портал «Знай.ua» Терехов осчастливит харьковчан новыми троллейбусами. Из луцкого автозавода "Богдан" в Харьков отправили партию из 11 троллейбусов.

Также «Знай.ua» писал, что жители поселка Рогань показали, в каком аварийном состоянии находится один из домов. Один из подъездов, который ужасает своим внешним видом: обшарпанные и гниющие стены, мокрый потолок, с которого все сыпется на голову и прочие "прелести".