13 марта, в субботу, от последствий вызванных коронавирусом умер заведующий отделением вирусных гепатитов харьковской "инфекционки" Дмитрий Пеньков.

Об этом сообщил анестезиолог обласной инфекционной больницы Владимир Корсунов на своей странице в Фейсбуке.

"Вчера от осложнений "короны" ушел в вечность еще один врач, Дмитрий Борисович Пеньков, искренний, профессиональный человек. Светлая ему память", - написал Корсунов.

Как рассказал директор больницы Павел Нортов, Дмитрий Пеньков заразился в феврале, передает "Суспильне".

Дмитрий Пеньков. Фото: Суспільне
Дмитрий Пеньков. Фото: Суспільне

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

По словам Нортова, Пеньков долгое время не работал из-за хронического заболевания. После вышел на работу где занимался больными с гепатитом С. С пациентами инфицированными коронавирусом не работал, но в феврале заразился COVID и скончался от осложнений.

Дмитрию Пенькову было 52 года. В "инфекционке" проработал 25 лет, с 2014 года был заведующим областного специализированного гепатологического центра областной инфекционной больницы. Также стал соавтором более 40 научных трудов и трех патентов.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Харьковский медик показал ужасы переполненных больниц: "Дети на аппаратах, кислорода в обрез"

Как сообщает портал «Знай.ua» Коронавирус с новой силой атакует харьковчан, медики огорошили правдой: "Быстрее умирают"

Также «Знай.ua» писал, что Во Франковске умерла медсестра, которая спасла сотни жизней: "Ты была ангелом в белом халате"