Харьковские больницы вновь загружены ковид-больными, а мест с доступом к кислороду почти не осталось.

Об этом рассказал анестезиолог "инфекционки" Владимир Корсунов на своей странице в Фейсбуке.

"Больницы загружены полностью, кислородных мест почти не осталось, реанимации полные по уши и больные неинвазивный вентиляции снова лежат, где есть хотя бы хоть текущий кислород. Какой-либо профильный департамент, депутаты отказались финансировать раннюю диагностику онкологических заболеваний, вице-губернаторы и губернаторы! Еще летом вы били себя в грудь, что через 2 месяца построите в ОКИЛ новую реанимацию и проведете кислород по всем отделениям! Эй, где же оно? Уже март, а воз стоит на обещаниях и без колес", — написал в посте Корсунов.

фото: Владимир Корсунов/Фейсбук
фото: Владимир Корсунов/Фейсбук

По его словам, становится все больше тяжело больных именно из молодого поколения.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

"На сегодня в реанимации ОКИЛ трое пациентов в возрасте от 31 до 39 лет, в ОДИКЛ — на инвазионной ИВЛ ребенок 11 лет и на неинвазивной — 17 лет", — рассказал врач.

Корсунов предупреждает, что новая волна коронавируса может быть значительно мощнее предыдущих, ведь вакцинация от вируса успешно провалена. Ведь прививают всех без разбора, а не наиболее уязвимых жителей в первую очередь, как должно быть.

"Вместо вакцинации наиболее уязвимых жителей, прививают всех без разбора, даже тех, кто имеет антитела. Поэтому вперед к новой медицинской катастрофе", — считает Корсунов.

Также медик добавил, что в Харькове, 13 марта от осложнений, вызванных коронавирусом, умер еще один врач — Дмитрий Пеньков:

"Вчера от осложнений короны ушел в вечность еще один врач, Дмитрий Борисович Пеньков - искренний, профессиональный человек. Светлая ему память".

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Не хочешь на карантин? Евросоюз решил смягчить ограничения на въезд для иностранцев - пакуйте чемоданы

Как сообщает портал «Знай.ua» В Украине "покраснели" четыре области: МОЗ обновил карантинные зоны

Также «Знай.ua» писал, что В реанимации украинцев заставляют справлять нужду в кружку: "Бегом ложись..."