Сегодня, 12 марта, харьковский политех устроил для студентов и жителей города праздник Масленицы.

Соотвествующим видеороликом поделились в телеграм-канале "Х.Х".

Всем желающим раздают бесплатно блины, а также проводят конкурсы, в частности, на скорость поедания главного атрибута Масленицы.

Популярные статьи сейчас
У украинцев осталось несколько часов: зеркальная дата 24.04.2024 поможет вас исполнить желаемое, правила Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

"Коронавирусная масленица в ХПИ выглядит вот так. Бесплатно раздают блины, проводят конкурсы по поеданию блинов на скорость среди голодных студентов", - говорится в сообщении.

"Голодные игры", "О, альма-матер!)) А лопата хоть присутствует?", "Не трож студентов", "день открытых дверей никто не отменял", "С лопат раздают или не?", "Не с лопаты уже хорошо", "Братья Slavяне", - шутили в комментариях харьковчане.

Напомним, в Харькове в парке им. Горького планируют провести гуляния посвященные Масленице. Мероприятие запланировано на эти выходные, 13 и 14 марта.

В течение двух дней на центральной площади парка возле колеса обозрения будет работать ярмарка, а рядом с ней установят "Ледяной столб". Кроме того, на главной сцене выступят фольклорные коллективы и покажут театральную миниатюру "Встреча с Весной".

Кульминацией праздника станет сожжение чучела Марены, которое запланировано 14 марта в 18:30.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Покойный Кернес соберет всех собачников Харькова под одной крышей. В Харькове 31 июля и 1 августа запланирована выставка собак памяти покойного Геннадия Кернеса.

Как сообщает портал «Знай.ua» Терехов осчастливит харьковчан новыми троллейбусами. Из луцкого автозавода "Богдан" в Харьков отправили партию из 11 троллейбусов.

Также «Знай.ua» писал, что Февраль опустошит кошельки харьковчан: дороже на 700 гривен. Несмотря на то, что февраль является самым коротким месяцем в году, платить за тепло придется больше.