В Харькове выступила известная рок-группа «Жадан и Собаки» для женщин-заключенных Качановской исправительной колонии №54.

Об этом передает портал 057.

Концерт длительностью около часа прошел в актовом зале колонии. В честь праздника перед осужденными женщинами выступили несколько исполнителей, а хедлайнером концерта стала известная украинская рок-группа «Жадан и Собаки».

По словам известного писателя и фронтмена группы Сергея Жадана, для них это не первое выступление в подобном месте.

"У нас с группой даже когда-то был тур по таким подростковым учреждениям. Мы считаем, что очень важно поддерживать людей, которые где-то ошиблись, где-то сделали не тот шаг или совершили не тот поступок. Однако они, как мне кажется, имеют шанс исправить эту ситуацию и вернуться к нормальной жизни", - считает Сергей Жадан.

Популярные статьи сейчас
Тысячи украинцев поздравят деньгами: кто и какую помощь получит Украинцы получат деньги на оздоровление: названо необходимое условие Подорожание до 90%: потребителям анонсировали "сюрпризы" счетах за коммуналку Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь
Показать еще

По словам заключенной Юлии, все в зале получили незабываемые эмоции и ощущения.

"Мы получили ощущение праздника и ощущение себя настоящими женщинами, несмотря на то место, где мы сейчас находимся. Это был настоящий драйв", - сказала девушка.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Харьковчанин Сергей Жадан замахнулся на Америку

Как сообщает портал «Знай.ua» Писатель Жадан едет в Черновцы без "собак" за вдохновением: "Любимый город"

Также «Знай.ua» писал, что Харьковские музыканты записали душераздирающую песню на стихи Жадана - в память о погибшем Дане Дидике