Харьковский писатель и музыкант Сергей Жадан совместно с коллегами выпустил песню, посвященную памяти погибшего от рук террористов Дани Дидика. Об этом писатель рассказал на своей страничке в Facebook.

Помимо Сергея Жадана, в записи трека приняли участие писатель и организатор проекта "Так працює пам'ять" Руслан Горовой, фронтмен группы "Мотанка" Виктор Верба, а также музыканты Дмитрий Хомулко и Дмитрий Водовозов. Жадан рассказал, что сначала песня была запущена на их радио "Тризуб ФМ", а 19 июня ее опубликовали в YouTube. Чуть больше, чем за сутки, трек набрал более 8 тысяч просмотров.

Даня Дидик / фото из открытых источников

Руслан Горовой рассказал в Facebook, немного об истории создания данной песни. По его словам, первый куплет был написан им на Донбассе еще в 90-х годах, а в 1999 году, в год рождения Дани, появилась запись под гитару. Недавно этот куплет вновь посетил его голову, и он написал еще один.

После этого, он связался с фронтменом группы "Мотанка", который согласился сыграть эту песню так, как он чувствует. К проекту тогда присоединился Дмитрий Водовозов. Далее Горовой дал послушать демо-версию Сергею Жадану, который добавил свою мантру в песню.

Популярные статьи сейчас
Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего В Украине готовится революция в жилищной сфере Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

"И вот есть результат. Совместная мантра памяти Дани. Я очень хочу, чтобы вы не забывали о цене, которую он заплатил, чтобы вы сегодня читали этот текст. И приглашаю музыкантов присоединиться к проекту "Так працює пам'ять", - написал Горовой.

Напомним, ранее Жадан рассказал о политических амбициях.

Как сообщал портал Знай.ua, Сергей Жадан высказался о Донбассе.

Также Знай.ua писал, что Жадан нашел Притуле место в новом парламенте.