Стало известно о том, что в Харькове скончался известная педагог Курганов. Ему было 66 лет.

Таким образом сообщается, что педагог жил и работал в Харькове. Преподавал Сергей Юрьевич Курганов для младших классов в гимназии «ОЧАГ».

Скончался мужчина еще в субботу, 6 февраля.

Он окончил математический факультет Харьковского педагогического института. Он стоял у истоков многих концепций - развивающее обучение, а также школа диалога культур.

Фото: Сергей Курганов / Facebook
Фото: Сергей Курганов / Facebook

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром
Показать еще

Об этом сообщили коллеги и ученики покойного, передает Харків Times.

Как писал Курганов, обучение диалогу - обучение проблемам. Большинство учебных диалогов отличается одной особенностью, как только он завершается, все возвращается к началу.

Сергей Курганов, фото: Facebook
Сергей Курганов, фото: Facebook

Курганов был уникальным учителем — неудобный, странный, безгранично любимый учениками, буквально заставлявший их думать, переживать, осмысливать и проговаривать осмысленное.

Что стало причиной кончины великого педагога - не сообщается. Ученики, близкие люди и друзья выражают свои соболезнования семье.

Ранее в возрасте 92 лет умер Константин Шаша-народный артист Украины

Напомним на Буковине отошел в вечность председатель областной организации партии "Наш край" Николай Романюк, который был народным депутатом от Партии регионов, а также депутатом Черновицкого областного совета.

Ранее портал Знай писал о том, что в Харькове от коронавирус умер легендарный и гениальный хирург: "на его счету сотни спасенных жизней". Медик скончался на 66-м году жизни.