В Харькове судья, которая фигурировала в "газовом деле" экснардепа Онищенка хочет получить должность в Высшем совете правосудия. Об этом рассказали в издании "Depo".

Сообщается, что харьковская судья Татьяна Денисюк, подала электронную декларацию кандидата на должность члена Высшего совета правосудия.

Согласно данной декларации Денисюк в Харькове владеет квартирой площадью 200,5 квадратных метра, гаражом площадью 30,4 квадратных метра и парковочным местом площадью 16,3 квадратных метра.

Не смотря на владение гаражом и парковочным местом, судья не указала никакого транспорта.

За 2020 год Денисюк получила доход в размере 1,06 миллиона гривен от зарплаты судьи Хозяйственного суда и 47,4 тысяч гривен алиментов. Также она задекларировала 100 тысяч гривен и 30 тысяч долларов наличными.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Стоит отметить, что в НАБУ подозревали судью Денисюк в принятии заведомо неверного решения по хозяйственному делу.

Дело в том, что Денисюк обязала ПАО "Укргаздобыча" передать ООО "Карпатнадраинвест" природный газ, который был предварительно арестован постановлениями следственного судьи в уголовном производстве НАБУ (так называемое "газовое дело Онищенко").

Татьяна Денисюк, фото: kh.depo.ua
Татьяна Денисюк, фото: kh.depo.ua
Татьяна Денисюк, фото: kh.depo.ua

Напомним, что судья-убийца из Франковска будет получать пенсию более 100 тысяч: напился и переехал

Как сообщал портал "Знай.ua", Высший антикорсуд уже дважды поддержал прокурора САП по делу "Роттердам+" - Венедиктова

Также, "Знай.ua" писал, никаких феминитивов и "проєктів": суд Киева отменил новое украинское правописание