Стало известно о том, что Владимир Зеленский прибыл в Харьков, на место, где за сутки до этого загорелся дом престарелых. Вместе с ним ряд чиновников, среди которых есть и Игорь Терехов.

Таким образом сообщается, что на месте с самого утра работают спасатели, а также полиция. Они предоставили президенту отчет касаемо того, что произошло и что им удалось выяснить.

На данный момент было задержано уже четыре человека, которые могут быть связаны с пожаром. Сейчас с ними работают сотружники правоохранительных органов, и пытаются выяснить, на чьей же совести 15 жертв.

Владимир Зеленский во время общения с журналистами добавил, что в субботу, 23 января по всей Украине будет обьявлен траур.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Также есть три версии, как это произошло. Об этом рассказала Ирина Венедиктова.

Пожар возник в четверг, 21 января на улице Нижняя Гиевская, 150Б. Как оказалось там располагается дом престарелых. Находилось в нем 33 человека, 15 из которых погибли, и 9 пострадали.

Пожар в Харькове, фото: УНИАН
Пожар в Харькове, фото: УНИАН

Работало учреждение нелегально, как сообщило следствие.

В связи с этим Игорь Терехов обьявил в Харькове однодневный траур. А погибших людей похоронят за счет государственного бюджета.

Напомним, в Харькове вспыхнул пожар в доме престарелых. Известно, что в результате трагедии погибли по меньшей мере 15 человек.

Как сообщал портал Знай.uа, Харьков стал первой новогодней столицей 85 лет назад: елка, карнавал и радостные пионеры

Также Знай.uа писал о том, что пережил Харьков в бурном 2020-м: лесные пожары, пандемия и смерть Кернеса