На должность заместителя главы Харьтковской ОГА претендует бывший депутат от "Партии регионов" из "Блока Кернеса". Об этом рассказали в издании "Newsroom".

Сообщается, что депутат областного совета Харькова Игорь Горишний подал заявление о проверке предусмотренной законом Украины «Об очищении власти». Данный документ размещен на сайте Харьковской ОГА.

В данный момент Игорь Горишний представляет "Блок Кернеса — Успешный Харьков". В 2015 году он баллотировался от партии "Видродження", а в 2010 году являлся членом "Партии регионов".

В январе 2014 года Игорь Горишний был одним из тех, кто на заседании областного совета появился в футболке с логотипом спецподразделения "Беркут". Ранее Горишний являлся главой Золочевской РГА и местного районного совета.

Игорь Горишний, фото: Newsroom
Игорь Горишний, фото: Newsroom
Игорь Горишний, фото: Newsroom

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Согласно декларации, Игорь Горишний является владельцем нескольких земельных участков и торговых помещений, а также имеет две квартиры и гараж. В семье депутата имеются два автомобиля Mazda 2010 года выпуска и Volksvagen (2012).

За прошедший год доход Горишного составил 800 тысяч гривен от занятия бизнесом и 113 тысяч - от работы помощником-консультантом нардепа Александра Биловола. Также жена депутата заработала 173 тысячи гривен, Помимо этого супруги хранят 42,5 тысячи долларов наличными.

Игорь Горишний, фото: Facebook
Игорь Горишний, фото: Facebook
Игорь Горишний, фото: Facebook

Напомним, мэр Кличук поставит черновчан на лыжи: чтобы не шастали по подьездах

Как сообщал портал "Знай.ua", Кличко решил судьбу киевских школьников на локдауне: "Срочно!"

Также, "Знай.ua" писал, львовянам показали зарплату Садового за 2020 год: пока украинцы выживают на минималках