В то время, когда в Харькове должно появляться 700-800 тысяч кв. м. ежегодно, в 2019 году было построено лишь 266,7 тысяч жилых зданий.

Об этом заявил основатель компании Строй Сити Девелопмент Егор Масленников, передает СтройОбзор.

В городе не хватает как жилой, так и торговой недвижимости, утверждает специалист. "У нас уровень торговых помещений на душу населения ниже, чем в Запорожье. И это при высокой покупательной способности Харькова. В городе, где официально живет более миллиона человек, всего несколько супермаркетов, и в них постоянно очереди. А новым операторам просто некуда заходить. Также и мегамаркеты. Я уверен, что та же Салтовка нуждается хотя бы еще в одном.

Тоже самое можно говорить и о коттеджных поселках. Это должны быть комплексы с инфраструктурой, магазинами, спа-центрами. У нас таких нет. Одним словом – Харькову еще есть куда развиваться", - считает Масленников.

Напомним, ранее харьковчанам "отрежут" железную дорогу на праздники:"Укрзалізниця" отменила более 30 электричек

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

Как сообщал портал «Знай.ua», Харьков стал первой новогодней столицей 85 лет назад: елка, карнавал и радостные пионеры

Также «Знай.ua» писал о том, что пережил Харьков в бурном 2020-м: лесные пожары, пандемия и смерть Кернеса