В Харькове задержали полицейского, который подозревается в сообщничестве с ворами магистральных кабелей.

О подробностях происшествия рассказывает издание "Police Control Ukraine", ссылаясь на источники в правоохранительных органах.

Сообщается, что в пятницу, 8 января, на улице Клочковской в Харькове сотрудники ГБР и Департамента внутренней безопасности Национальной полиции задержали инспектора УПП в Харьковской области старшего лейтенанта полиции, который находился вне службы. На тот момент он находился в автомобиле BMW. Задержание произошло согласно постановлению суда.

BMW подозреваемого / фото: Police Control Ukraine
BMW подозреваемого / фото: Police Control Ukraine

Согласно информации источника, задержанного инспектора, а также полицейского батальона конвойной службы ГУНП в Харьковской области, подозревают в краже магистральных кабелей "Укртелекома" и "Госспецсвязи" на территории Харькова.

Популярные статьи сейчас
Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен ТЦК ждет коллапс: сроки поставили в тупик Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Сообщается, что ГБР еще в августе 2020 года открыло уголовное производство согласно части 4 статьи 185 УК Украины (кража, совершенная в больших размерах). В материалах дела указанно, что полицейские совершали кражи совместно с еще тремя гражданами на протяжении предыдущего года.

Напомним, что в Харькове пьяные мужчины чуть не создали ДТП и избили водителя.

Как сообщал портал Знай.ua, в Харькове "уникумы" решили развлечься с помощью фейерверка. Локацией выбрали - жилой дом.

Также Знай.ua писал, что под Харьковом легковушка влетела в фуру и разбилась в дребезги.