Харьковчанка, которая находится сейчас в Антарктиде, поздравила с коллегами украинцев с наступившим Новым годом.

Соответствующее видеопоздравление было опубликовано на Facebook.

Жители украинских городов традиционно празднуют Новый год в уютных квартирах, ходят ночью на елку и смотрят любимые фильмы, пока украинцы со станции "Академик Вернадский" в Антарктиде работают в поте лица. Однако, они не забыли поздравить своих земляков с новым 2021 годом, записав позитивное видеообращение.

Среди них также оказалась харьковчанка Анна Соина. Примечательно, что она стала первой женщиной полярником, которая отправилась на украинскую антарктическую станцию. Вместе с коллегами Анна пожелала украинцам счастья и благополучия в новом году. К поздравлениям также присоединились местные жители – пингвины, - которые радостно подпевали на заднем фоне.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Стоит отметить, что сотрудники станции "Академик Вернандский" праздновали Новый год с искусственной елкой, которую привезли туда 15 лет назад, и задернутыми шторами. Все потому, что сейчас в Антарктиде полярный день, соответственно почти круглые сутки светит солнце.

Напомним, что президент Украины Владимир Зеленский записал отдельное поздравление с Новым годом для Харькова и области.

Как сообщал портал Знай.ua, счастливый Сергей Бабкин собрал самых родных за новогодним столом.

Также Знай.ua писал, что в Харькове подсчитали счастливые моменты 2020, негусто.