Харьков потратил на подготовку к новогодним праздникам 12,5 миллиона гривен.

Об этом сообщил Харьковский антикоррупционный центр, ссылаясь на портал публичных закупок Prozorro.

По словам активистов, в этом году городские коммунальные предприятия и районные отделы культуры потратили на подготовку к новогодним и рождественским праздникам около 12,5 миллиона гривен.

Сообщается, что 4,32 миллиона ушло на праздничное оформление площади Свободы, установка световой елки на площади Конституции и ледовой ели на перекрестке улиц Вернадского и Гимназической набережной.

новогодний Харьков, скриншот из видео
новогодний Харьков, скриншот из видео

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone 
Показать еще

За многофункциональную модульную конструкцию на площади Свободы заплатили 2,96 миллиона. Еще 1,4 миллиона ушли на установку и настройку этой конструкции.

Помимо этого, 950 тысяч гривен стоило декоративное освещение инженерных строений по Харькову.

Еще почти 3 миллиона "ушли" на закупку муниципального центра культурных инициатив и районных отделений культуры Харькова.

Например, девять ростовых кукол “Герои сказок” обошлись в 14,5 тысячи гривен за штуку, а за ростовую куклу “Король Крыс” заплатили 30 тысяч.

Также отдел культуры Киевского района приобрел световое оборудование за 50 тысяч гривен.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Курьер Glovo дарит харьковчанам новогоднее настроение: "А подарки разносит?"

Как сообщает портал «Знай.ua» По Харькову курсирует новогодний троллейбус, горожане в восторге: "Дома так не наряжено"

Также «Знай.ua» писал, что По праздничному Харькову разгуливает маленький львенок, горожане в восторге: милота зашкаливает