Реконструкция харьковского зоопарка началась еще в 2016 году и продолжается по сей день. Завершить работы должны в 2021 году.

Об этом сообщилпредседатель наблюдательного совета АО "Трест "Жилстрой-1" Александр Харченко, передает "Стройобзор".

На данный момент, уже выполнен большой объем работ.

"На постоянное место уже переведены львы, тигры, капибары, крокодилы, птицы… На очереди – бурые и гималайские медведи, а также слоны и бегемоты", - рассказал Александр Харченко.

харьковский зоопарк, фото: СтройОбзор
харьковский зоопарк, фото: СтройОбзор

По его словам, реконструкция зоопарка - очень тяжелая стройка, ведь зоопарк состоит из отдельных помещений, которые имеют свои особенности и технические сложности.

Кроме того, на территории зоопарка продолжается обустройство океанариума, слоновника, жирафятника и других локаций, которые имеют свои особенности и технические сложности.

Но завершить строительство зоопарка планируют в 2021 году.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Харьковский зоопарк планирует потратить 382 573 гривны на морепродукты для животных

Как сообщает портал «Знай.ua» В харьковском зоопарке отпраздновали день рождения слона: "Самый вкусный подарок имениннику"

Также «Знай.ua» писал, что Коммунальное учреждение "Харьковский зоологический парк" собирается потратить 54 166 825 гривен на строительство нового кафе на 200 посадочных мест

Популярные статьи сейчас
Пенсию арестуют несмотря на запрет: почему закон не работает Без этого документа могут забрать в ТЦК: украинцев предупредили о новых проверках с июля С пенсионеров взыщут налог: кому придется заплатить Пенсионное удостоверение в транспорте отменяют: кого коснется
Показать еще