Реконструкция харьковского зоопарка началась еще в 2016 году и продолжается по сей день. Завершить работы должны в 2021 году.

Об этом сообщилпредседатель наблюдательного совета АО "Трест "Жилстрой-1" Александр Харченко, передает "Стройобзор".

На данный момент, уже выполнен большой объем работ.

"На постоянное место уже переведены львы, тигры, капибары, крокодилы, птицы… На очереди – бурые и гималайские медведи, а также слоны и бегемоты", - рассказал Александр Харченко.

харьковский зоопарк, фото: СтройОбзор
харьковский зоопарк, фото: СтройОбзор

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной
Показать еще

По его словам, реконструкция зоопарка - очень тяжелая стройка, ведь зоопарк состоит из отдельных помещений, которые имеют свои особенности и технические сложности.

Кроме того, на территории зоопарка продолжается обустройство океанариума, слоновника, жирафятника и других локаций, которые имеют свои особенности и технические сложности.

Но завершить строительство зоопарка планируют в 2021 году.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Харьковский зоопарк планирует потратить 382 573 гривны на морепродукты для животных

Как сообщает портал «Знай.ua» В харьковском зоопарке отпраздновали день рождения слона: "Самый вкусный подарок имениннику"

Также «Знай.ua» писал, что Коммунальное учреждение "Харьковский зоологический парк" собирается потратить 54 166 825 гривен на строительство нового кафе на 200 посадочных мест