В ночь на 25 декабря в Харькове обещают снегопады и гололед. В связи с этим харьковчан просят не выезжать на автомобилях без необходимости.

Об этом сообщил секретарь горсовета, исполняющий обязанности мэра Харькова Игорь Терехов на своей странице в Фейсбуке.

По его словам, в Харькове в ближайшие дни ожидаются сложные погодные условия. В городе должен начаться сильный снегопад, а утром ожидается гололед. А на вечер пятницу передают и вовсе дождь и намерзание льда на дорогах.

"Наши коммунальщики готовы убирать снег и посыпать трассы солью. Убедительная просьба постараться без крайней надобности завтра не выезжать на улицы Харькова и не парковать машины на обочинах дорог. Также не заграждать въезды во дворы - так нашим службам будет легче ликвидировать последствия непогоды", - написал Терехов, обращаясь к автомобилистам.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Так, по данным Украинского Гидрометцентра, 25 декабря в восточной и северо-восточной части страны ожидается значительный снег, налипание мокрого снега, на дорогах гололедица.

В восточных и юго-восточных областях порывы ветра 15-20 м/с. Объявлен первый уровень опасности - желтый.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Католическое Рождество принесет резкое ухудшение погоды, спасатели объявили 1 уровень опасности

Как сообщает портал «Знай.ua» Погода 24-25 декабря испытает силы и нервы украинцев: мокрый снег, мороз и магнитные бури

Также «Знай.ua» писал, что Погода готовит харьковчанам снежный уик-энд – доставайте санки, будет весело