В ближайшее время погода над Харьковщиной будет не только холодной и пасмурной, но и снежной. Такой прогноз озвучили на сайте украинского Гидрометцентра.

Как отмечается, на регион надвигаются снежные облака, которые устроят жителям области настоящие метели.

По информации синоптиков, ночью температура воздуха будет держаться на отметке от 2 до 4 градусов мороза. Ветер почти незаметный, северо-восточный, 3-8 м/с. Ожидаются осадки в виде снега.

Днем температура воздуха поднимется до нуля - 2 градусов тепла, ветер не изменится - северо-восточный со скоростью 3-8 м/с. Снег с ночи не будет прекращаться.

Популярные статьи сейчас
Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

Стоит напомнить, что во время снегопадов видимость на дорогах существенно снижается, а дорожное покрытие может быть скользким. Поэтому и водителям, и пешеходам не помешает быть осторожнее.

Кроме того, снег на Николая считался в народе хорошей приметой, которая обещала удачную зиму и хороший урожай на следующий год.

Напомним, погода на Новый год готовит украинцам сюрприз под шампанское и Оливье.

Как сообщал портал Знай.uа, "покорительница Андреевского спуска в гололед стала звездой, пока ее мама плакала. Мария Моисеенко оказалась гимнасткой и знала, как правильно падать

Также Знай.uа писал, синоптики прогнозируют в Украине аномальную зиму.