Фейерверк во время похорон мэра Харькова Геннадия Кернеса могли запустить те, кому не нравилась его деятельность.

Об этом Общественному сказала заместитель мэра Светлана Горбунова-Рубан в комментарии "Суспільному".

"Постарались люди, которые, наверное, хотели продемонстрировать свое плохое отношение и радость по поводу всего того, что происходит, но даже салют оказался уместным, потому что Геннадий Адольфович — это человек, который достоин салюта. И то, что мы его прятали под звуки салюта, в этом тоже есть свой смысл", — заявила Горбунова-Рубан.

Кернес "создал философию управления городом", считает заммэра. Теперь после смерти Геннадия Адольфовича задача его команды — продолжать ее.

Салют не помешал церемонии захоронения.

Популярные статьи сейчас
Усиление мобилизации в Украине: как будут лишать прав уклонистов Для ФЛП вступили в действие новые правила Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться Украинцы пытаются сохранить свое имущество перед законом о мобилизации: что хотят успеть
Показать еще

Полицейские выясняют, кто запустил фейерверки. Начальник полиции Харьковской области Андрей Рубель сообщил, что запуск произошел в районе станции метро Киевская.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Выборы в Харькове после смерти Кернеса: когда город получит нового мэра

Как сообщает портал «Знай.ua» С Кернесом прощаются в Оперном театре Харькова: тысячи людей, море цветов и слез - онлайн-трансляция

Также «Знай.ua» писал, что В Харькове отпели Кернеса: заплаканная семья, шикарный гроб и армия священников