Мэр Харькова Геннадий Адольфович Кернес умер в ночь на 17 декабря 2020 года, так и не оправившись от последствий коронавируса.

После смерти градоначальника Кернеса на пост главы Харькова может баллотироваться "старые лица", а это - Михаил Добкин, Александр Фельдман и Александр Ярославский.

Об этом заявил основатель исследовательской компании Active Group Андрей Еременко в эфире Апостроф Live.

"Мы можем рассматривать условную "старую гвардию" - Добкин, Фельдман, Ярославский. Я не харьковчанин, поэтому я эту политику знаю с позиции социологии. Там точно есть эта условная "старая гвардия". Это те, кто выигрывал мажоритарные округа в Верховную Раду, они могут баллотироваться ", - заявил Еременко.

Помимо этого, свои силы могут попытать и бывшие главы ХОГА Юлия Светличная и Игорь Райнин. Как заметил Еременко, то губернаторство Светличной было оценено положительно. И даже если бы Светличная сильно захотела, то она могла бы выйти с Кернесом во второй тур во время местных выборов.

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

"Высоким уважением там пользуется Юлия Светличная, чье губернаторство положительно оценено. Более того, если бы она сильно захотела, она могла бы с Кернесом выйти во второй тур. Не знаю, победила бы она или нет, но она не захотела и не стала баллотироваться, а стала депутатом. Она может баллотироваться, как условно новое лицо", - добавил эксперт.

По мнению Еременко, Райнин тоже сильная фигура.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Друг покойного Кернеса Фукс рассказал, как угасал мэр Харькова: "Чувствовал слабость"

Как сообщает портал «Знай.ua» Коллега умершего Кернеса Терехов растрогал украинцев воспоминаниями: "Человек, бесконечно влюбленный в Харьков"

Также «Знай.ua» писал, что Кернес умер от коронавируса, хронология страшной болезни: от насморка до отказа почек