Мэр Харькова Геннадий Кернес вошел в топ-10 персон, которых искали украинцы в 2020 году в поисковой системе Google. Также харьковский градоначальик стал единственным представителем Украины в категории "Персоны".

Об этом сообщили в официальном блоге "Google Украина".

Геннадий Кернес занял восьмую позицию в рейтинге категории "Персона".

По данным компании, в тройку лидеров вошли российский оппозиционер Алексей Навальный, американский политик Джо Байден и президент Беларуси Александр Лукашенко. Украинцы в 2020 году также искали информацию о Михаиле Ефремове, Ким Чен Ыне, Артеме Дзюбе, Дональде Трампе, Геннадие Кернесе, Моргенштерне и Билли Айлиш.

А самым популярным запросом вне категорий стал "коронавирус".

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

В первую десятку также вошли "коронавирус рекомендации", "симптомы коронавируса" и "карантин в Украине".

Поиск Google, иллюстративное фото из свободных источников
Поиск Google, иллюстративное фото из свободных источников

Напомним,Геннадий Кернес планирует вернутся домой с лечения в Германии до 30 декабря. Об этом сообщил бизнесмен и друг Кернеса Павел Фукс на своем Телеграм-канале, 7 декабря.

По его словам, Кернес также оценил подготовку Харькова к Новому году. В то же время о самочувствии мэра Фукс ничего не сказал.

"Разговаривал с Геннадием Адольфовичем. Поинтересовался, как самочувствие, а он в ответ спрашивает: как Харьков готовится к Новому году? Родные показали ему фото и видео. Понравилось.Передает привет Харькову и харьковчанам. Планирует 30 декабря быть дома", — написал Фукс.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Харьковчанам сообщили, когда ждать Кернеса домой - "Он улетел, но обещал вернуться"

Как сообщает портал «Знай.ua» Кернес вернется в Украину до Нового года: "Вскоре лично встретитесь"

Также «Знай.ua» писал, что Больного Кернеса "лишили" полномочий в Харькове: "Сами справимся"