Новоизбранный и "старый" мэр Харькова Геннадий Кернес уже вскоре должен вернуться в Украину. Об этом сообщил его сын Даниил Привалов, передает издание "Страна".

По словам сына Кернеса, его отец должен вернуться в Украину после лечения от коронавирус в немецкой клинике накануне Нового года, 29 или 30 декабря.

"Я так часто комментирую эту тему, что боюсь сглазить. Дай Бог, это произойдет и вы вскоре лично встретитесь и сможете записать интервью", - подчеркнул мужчина.

Кернес, фото: Павел Фукс (Телеграм)
Кернес, фото: Павел Фукс (Телеграм)

Он также утверждает, что Кернес обрадовался победе на выборах мэра Харькова, однако его немного огорчили результаты – он надеялся набрать больше процентов голосов. По словам Привалова, соцопросы предвещали его отцу около 80% голосов избирателей. Однако длительное отсутствие Кернеса в Харькове якобы повлияло на его рейтинг среди горожан.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать
Показать еще

«Но вскоре это изменится», - уверен Привалов.

Напомнить, у больного Кернеса большие проблемы: "Профукали миллионы". Согласно отчету по показателям экономического и социального развития Харькова за девять месяцев, то в первом полугодии этого года 26 из 63 КП города получили 50,3 миллиона чистой прибыли.

Как сообщал "Знай.uа" сын Кернеса ответил на главный вопрос харьковчан о больном отце: "Недолго..."

Знай.uа писал, больного Кернеса "лишили" полномочий в Харькове: "Сами справимся"