Завтра, 9 декабря Харьковский горсовет планирует рассмотреть восемь вопросов и "Разное" на первой сессии восьмого созыва.

Об этом сообщает пресс-служба мэрии Харькова.

В повестке дня — восемь вопросов и "разное". В том числе депутаты должны избрать секретаря горсовета, образовать постоянные комиссии и утвердить их состав, выбрать председателей и заместителей руководителей комиссий, утвердить заместителей мэра, образовать исполнительный комитет и утвердить его персональный состав, утвердить структуру и положение исполнительных органов, а также рассмотреть условия оплаты труда городского головы, передает Depo.Харьков.

Начало сессии запланировано на 10:00.

Харьковский горсовет, скриншот
Харьковский горсовет, скриншот

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Напомним, Харьковский горсовет собрался на заседание и утвердил изменения в регламент своей работы, чтобы управлять городом без градоначальника.

Соответствующее решение депутаты приняли 2 декабря. В заседании приняли участие 66 избранников старого созыва.

Смысл принятых изменений в том, что бы провести первую сессию нового горсовета и избрать его секретаря и без присяги мэра.

То есть, в случае отсутствия в городе мэра управлять Харьковом будет именно секретарь городского совета.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Дружка Кернеса отстранили от должности из-за подсветки: "Наворовал миллионы"

Как сообщает портал «Знай.ua» Кернес прокатает дружков за 2 миллиона, пока харьковчане седеют над минималками

Также «Знай.ua» писал, что Дружок Кернеса Нехорошков превратил харьковские дворы и подъезды в руины - журналисты раскрыли схему