Сегодня, 2 декабря в Харькове в 10:00 стартовала сессия городского совета VII созыва, на которой рассмотрят бюджет и изменения регламента.

Об этом сообщила пресс-служба Харьковского горсовета.

Тридцать восьмая сессия Харьковского городского совета VII созыва проходит в сессионном зале горсовета на пл. Конституции, 7.

На сессии присутствуют представители Харьковского облсовета, члены исполнительного комитета горсовета, директора департаментов, руководители райадминистраций, представители общественности и СМИ.

Популярные статьи сейчас
Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Сегодня на повестку дня вынесены 25 вопросов. Среди прочих депутаты будут принимать бюджет на 2021 год, который вчера, 1 декабря, утвердил Исполнительный комитет Харьковского горсовета.

Секретарь Харьковского городского совета и временно исполняющий обязанности городского головы Александр Новак перед началом сессии заявил о законности собрания.

По его словам, депутаты нового созыва, которых избрали 25 октября, не могут собраться из-за судебных споров.

"Были повторные протоколы избирательной комиссии и на сегодня депутаты 8 созыва еще не завершили процесс прохождения регистрации и территориальная комиссия не может назначить дату первой сессии. Согласно закону, депутаты должны собираться не реже одного раза в квартал", — заявил Александр Новак.

Также в Регламент Харьковского горсовета хотят внести поправки. Предлагаемые изменения дадут возможность провести первую сессию городского совета VIII созыва без присутствия новоизбранного мэра Харькова Геннадия Кернеса, который с середины сентября лечится в берлинской клинике “Шарите” от осложнений, которые вызвал коронавирус.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Садовый набросился на новоиспеченных депутатов из-за "позорной" сессии: "Ни капеллана, ни флага"

Как сообщает портал «Знай.ua» Счастливый Филатов "расправил крылья" после победы на выборах: "Я дал им бой"

Также «Знай.ua» писал, что Кернес возвращается в Харьков, названа дата