В декабре у харьковчан в квитанции за газ появится новая строка - "Ожидаемое потребление".

Об этом передает пресс-служба ООО "Харьковгаз сбыт".

Благодаря этому нововведению клиенты смогут видеть стоимость природного газа за ноябрь и примерный объем его потребления на следующий месяц. Таким образом "Харьковгаз сбыт" предлагает своим клиентам возможность спланировать свои расходы на газ на следующий месяц.

"Клиент может самостоятельно решить оплачивать ему рекомендованный платеж заранее или платить по факту потребления", - объяснили в "Харьковгаз сбыт".

Новая строка в квитанциях появится уже в декабре. Так, харьковчане смогут оплатить услуги заранее. А если сумма окажется больше, то остаток перейдет на следующий месяц.

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Объем потребления рассчитывается индивидуально. Все зависит от потребления газа в декабре 2019 года и динамики его использования за последние 12 месяцев.

Газовая конфорка, фото pixabay
Газовая конфорка, фото pixabay

Напомним, КП "Харьковские тепловые сети" задолжало "Мебаганку" 3 миллиона евро.

По сведениям активистов, АО "Мегабанк" обратилось с иском к КП "Харьковские тепловые сети". В иске указано, что коммунальное предприятие имеет задолженность по кредитному договору в размере 3,096 млн евро и процентов в сумме 712,79 тыс. грн.

Залогом по кредиту стали имущественные права коммунальщиков на получение денежных средств за предоставленные услуги по централизованному теплоснабжению.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Кернес оставил харьковчан без отопления и перевел стрелки на банк

Как сообщает портал «Знай.ua» Харьковчане вместо отопления получили "сауну" в подвале: "Зато у нас есть парки и зоопарк!"

Также «Знай.ua» писал, что Кернес оставил харьковчан с холодными батареями: "Невозможно!"