В Харьковской области на границе с Российской Федерацией служебный пес унюхал в хурме запрещенные вещества, которые пытался незамечено провезти водитель.

Читайте Знай в Google News!

Подробнее об этом рассказывает пресс-служба Слобожанской таможни Гостаможслужбы в Facebook.

Сообщается, что на контрольно-пропускном пункте "Гоптовка", что находится на границе Украины с Российской Федерацией, служебный пес Фил, по прозвищу Медведь, обнаружил запрещенные вещества, которые перевозил водитель.

Известно, что Фил, вместе с другими собаками Госпогранслужбы, осуществлял контроль кабины тягача с полуприцепом, который перевозил 21 тонну хурмы. Грузовик направлялся в Украину со стороны Российской Федерации.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Запрещенные вещества / фото: Facebook
Запрещенные вещества / фото: Facebook

Машина с хурмой заехала в зону таможенного контроля пункта пропуска "Гоптовка". Во время таможенного досмотра в кабине водителя, в труднодоступном месте конструктивной полости – в той части, где расположен автохолодильник, – благодаря острому нюху четвероногих помощников и был обнаружен полиэтиленовый сверток с веществом растительного происхождения серо-зеленого цвета общим весом 8,18 грамма.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что в МВД жестко ответили на фейк ФСБ о "сбежавших украинцах".

Как сообщал портал Знай.ua, в селе Костылевка Раховского района (Закарпатская область), полицейский патруль остановил КАМАЗ с полным дерева прицепом.

Также Знай.ua писал, что на пограничников совершили дерзкое нападение во время патрулирования.