Сегодня, 30 ноября в Харькове под стенами ОГА проходит очередной митинг против работы коксохима.

Об этом передает МГ "Объектив".

Участники протеста требуют от новоназначенной главы Харьковской ОГА Тымчук немедленно прекратить деятельность предприятия.

фото: МГ Объектив
фото: МГ Объектив

У участников пикета в руках плакаты: "Почему коксохимическая банда до сих пор не в буцегарне", "Уберите бандитов от Новожановского месторождения минеральной воды – это собственность харьковчан", "Мы не крысы, прекратит нас травить" и тому подобное.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать
Показать еще

фото: МГ Объектив
фото: МГ Объектив

"Я проживаю недалеко от коксохима уже 10 лет. Постоянно чувствую на себе эти выхлопы. Иногда мне трудно дышать. Многие люди в нашем районе болеют онкологическими заболеваниями и болезнями легких. Хотим, чтобы новый губернатор обратила внимание на эту проблему!"- говорит одна из участниц митинга Светлана.

Как отмечают организаторы акции протеста, то с конца августа этого года выбросы Харьковского коксового завода резко выросли — содержание пыли в воздухе вокруг него по несколько раз в неделю превышает норму в 10-60 раз.

фото: МГ Объектив
фото: МГ Объектив

фото: МГ Объектив
фото: МГ Объектив

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Харьковчане с прищепками на носах пришли под коксохим: "Мы не крысы"

Как сообщает портал «Знай.ua» Разъяренные харьковчане пришли под окна к Кучеру: "Хватит нас травить!"

Также «Знай.ua» писал, что Харьковские медики назвали последствия жизни под боком у Коксохима: "Это рак"