25 ноября на заседании Кабинета министров было согласовано решение о увольнении Алексея Кучера и назначении на его место Айны Тымчук.

Об этом передает KHARKIV Today.

Тымчук представила самые "больные" места, с которыми планирует заняться после назначения.

"Я — Айна Тимчук, родилась в городе Днепр. Мне 47 лет, по специальности я — экономист и магистр государственного управления. Сейчас работаю руководителем аппарата Днепропетровской областной государственной администрации. Имею большой опыт работы на государственной службе. Более 20 лет я работаю на руководящих должностях в администрации и органах местного самоуправления Днепропетровской и Харьковской областей", - сказала Тымчук.

Чиновница просит поддержать ее кандидатуру на должности главы Харьковской ОГА. По словам Тымчук, она "понимает этот регион", ведь она проработала четыре года в Харькове заместителем городского головы и руководителем аппарата.

Популярные статьи сейчас
Как отказаться от получения повестки, чтобы вам за это ничего не было В Украине сигареты, алкоголь и топливо будут продавать по новым правилам: что изменится Конец света все ближе? Эксперты нашли пугающую надпись, которая готовит к худшему: "К Земле приближается" Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая
Показать еще

Айна Тымчук,скриншот из видео
Айна Тымчук,скриншот из видео

Претендент на должность рассказала о приоритетах в работе:

"Первое на сегодня — это вопрос борьбы с распространением коронавируса. Харьковская область должна выполнять все нормативы по дополнительным кроватям, обеспечению кислородом, кислородным концентраторам. Это — приоритет", - считает чиновница.

Второй вопрос: завершить процесс децентрализации, который начат и доходит уже до конца — из 27 на 7 районов в Харьковской области. Это новая система территориального устройства, создание новых РГА.

Третий вопрос: вопрос принятия сбалансированного областного бюджета на следующий год и сотрудничество с новоизбранным областным советом. Депутаты избрались по новой системе, они должны понять свое место в жизни области и как они должны работать и взаимодействовать с областной администрацией.

Претендентку поблагодарил Министр Кабинета министров Олег Немчинов за "самое реалистическое представление за время восьмимесячной деятельности правительства на должность главы областной администрации".

Владимир Зеленский должен подписать Указ о назначении Тимчук на должность новой главы Харьковской ОГА.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Степан Масельский: "Первое заседание Харьковского облсовета должно состояться, как можно быстрее"

Как сообщает портал «Знай.ua» Масельский будет вести переговоры по Харьковскому облсовету с другими политсилами от имени "Блока Кернеса-Успешный Харьков"

Также «Знай.ua» писал, что В кресло Кучера села соратница Кернеса Тимчук: что известно о новом губернаторе